Автор: Lusine, 15.01.2012

Тимур Бекмамбетов взялся за проект "Лунный мальчик"

Тимур Бекмамбетов взялся за проект

Компания "Базелевс" Тимура Бекмамбетова купила права на полнометражный игровой фильм по научно-фантастическому роману американского музыканта и художника Стивена Танни "Стопроцентно лунный мальчик".


Адаптацией книги займется сценарист Эдвард Рикорд. Сейчас он работает над фильмом "А теперь смотри" режиссера Луи Летерье.

Действие книги происходит в 4-м тысячелетии, когда Луна не просто колонизована, но и признана устаревшим планетостроительным экспериментом. Главный герой - 16-летний Иероним Рексафин. Он отличается от многих тем, что умеет видеть будущее и способен вызвать сумасшествие или смертельный испуг у всякого, кто заглянет ему в глаза, а потому вынужден постоянно носить темные очки. Мальчик снимает их только один раз - влюбившись в девочку с Земли, которая носит странное имя Окно, Выпадающее на Ласточек. За это мальчика обещают выслать на темную сторону Луны.

Бекмамбетов и Мишель Волкофф выступят продюсерами постановки на базе компании "Базелевс", поможет им в этом деле Гай Стодел.

Сейчас режиссер работает в Лос-Анджелесе окончанием триллера «Авраам Линкольн - Охотник на вампиров» по одноименному роману Сета Грэма-Смита.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали