Автор: Admin, 10.11.2009

Если у вас нету дома, его вам построит Рунет. Канал ТНТ решил охватить новой передачей "Дом-3" самые широкие слои потребителей.

Если у вас нету дома, его вам построит Рунет. Канал ТНТ решил охватить новой передачей
"Дом-2", реалити-шоу, которое вот уже третий год идет на канале ТНТ, можно любить или ненавидеть. Последнее проще. Ну действительно - полтора десятка цветущих молодых людей живут за городом на всем готовом, ничем полезным вроде не занимаются, кроме как строят любовь. Так выглядит правда тех, кому за тридцать. Но правда также и то, что проект оказался самым успешным реалити за все время производства этого продукта на нашем ТВ. Настолько успешным, что не мы купили этот формат (как в подавляющем большинстве случаев), а "они" желают завести это шоу на своем ТВ. "Дом-2" и правда расслабляет - начинаешь чувствовать себя крайне умным. Это шутка, а реальность заключается в том, что успешный бизнес надо продвигать дальше, и на канале ТНТ придумали, как это сделать.

Нарисуй себя сам

26 августа каждый, кто заглянет на www.dom3mir.ru, увидит там новую интерактивную многопользовательскую игру "Дом-3". Создание виртуального мира обошлось в миллион долларов, и представляет он собой современный город, где есть все, что городу положено, - магазины, парки, концертные залы, дискотеки, улицы (140 штук), дома (1750 штук) и банки (8 штук). Еще в "Доме-3" будет 5 рек и четыре озера. Для того чтобы это выглядело максимально реально, было сделано больше тысячи фотографий домов и улиц.

Участники смогут выбрать для себя внешность, сходить в магазин одежды за шмотками и в салон красоты - привести прическу в порядок. Каждому жителю полагается своя квартира, куда можно пригласить гостей. Жилище есть шанс поменять - некоторые городские кварталы будут особенно престижными - или сделать в нем ремонт.

Управлять своим персонажем можно не только с помощью компьютера, но и по мобильному телефону.

Найди себе свою Водонаеву

Общаться игроки будут в чатах и форумах, а также в клубах знакомств. Выходит, граждане опять "любовь строить" начнут... Как и в "Доме-2", игроки станут участвовать в конкурсах и получать призы, смогут устроиться понарошку на работу и получать "понарошечные" деньги (а иначе на какие шиши штаны модные покупать?).

"Дом-2" найдет свое место в рамках будущего проекта в виде своей виртуальной копии, где можно встретить виртуальных Мая, Солнце, Третьякова, Водонаеву и Бузову. Более того, они "встретят" новых жителей города, проведут экскурсию и объяснят, что и как там устроено. Если задуматься, то это вполне логично - за два года "домдвашники" вполне успели стать виртуальными героями. На Лару Крофт, конечно, не тянут, но Масяня им родная сестра. Кстати, интерфейс обещают создать очень простым к использованию, так что ожидается реальное нашествие детишек лет двенадцати, которым жуть как охота пожить "взрослой жизнью".

Сколько это стоит и будут ли показывать по телевизору?

На вопросы "Известий" отвечает Михаил Ильичев, директор департамента спецпроектов и развития бизнеса телеканала ТНТ.

вопрос: Собираетесь ли вы получать прибыль с этого проекта?

ответ: Да, потому что на сервере будет реклама. Кроме того, в самом виртуальном городе будут билборды, маршрутки, которые ездят по городу, и их можно "забрендовать", логотип повесить на дискотеке... И так далее - как в реальном мире.

в: Планируется ли показывать жизнь проекта на реальном канале ТНТ?

о: Нет, только отдельные сюжеты в программах ТНТ, которые могут быть в этом заинтересованы. Например, в программах "Москва: инструкция по применению" и "Секс с Анфисой Чеховой".

в: Сколько стоит участие?

о: Абонентская плата составит 5 долларов в месяц. Чтобы войти в "Дом-3", нужно купить диск с пользовательским ПО, которое ставится на персональном компьютере для обеспечения доступа к серверу с виртуальным миром. Диск будет стоить около 8 долларов, но в него будет входить 1 месяц игрового времени. За виртуальные блага (чтобы отправить своего персонажа в салон красоты, улучшить ему жилищные условия и т.п.) можно заплатить деньгами, заработанными в виртуальном же мире. Также их можно оплатить настоящими деньгами.

в: Насколько серьезным предполагается участие "Дома-2"?

о: "Домовцы" будут управлять своими "я" во время массовых событий. Например, запланирован концерт звезд "Дома-2" в виртуальном мире "Дом-3". Также всем хедлайнерам "Дома-2" будет всегда предоставлен доступ в "Дом-3" под собственными образами, где они смогут свободно перемещаться и общаться с кем им угодно.

Сумасшедшие жители Алиленда

Дарья Донцова в детективе "Безумная кепка Мономаха" дала описание виртуального города-государства, чрезвычайно похожего на "Дом-3".

"В Алиленде на момент вступления Кирика в игру было полно всяких магазинов, банков, риэлторских агентств и строительных контор".

"Можно сказать, что Модестов ухитрился создать идеальное общество. В его городе люди исправно платят налоги, ведут честный бизнес, за ними не охотится организованная преступность, можно спокойно жить, работать, жениться, построить дом, заводить детей".

"Он зарабатывает на рекламе. "Растяжка" в виртуальном мире стоит почти столько же, сколько в реальном".

Надо заметить, что идеальное общество оказалось невозможным даже в мире компьютерных программ. Жители Алиленда перепутали игру с явью, сошли с ума и стали жертвами преступников.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали