Автор: Admin, 10.11.2009

Студия "Пилот" приступила к работе над анимационным циклом о регионах России

Студия
К съемкам коротких мультфильмов о регионах России приступила киностудия "Пилот". Всего в цикле под общим названием "Мы живем в России" планируется создать 104 мультфильма. Первые ролики планируется показать уже в конце 2006 года.
Мультфильмы о регионах будут создаваться в пластилиновой технике - той самой, которая использовалась в таких знаменитых лентах студии "Пилот", как "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег" и заставке к программе "Спокойной ночи, малыши!".
"Мы должны осознавать, что живем в огромной и прекрасной стране, и этим можно гордиться", - сказал журналистам художественный руководитель студии "Пилот" Александр Татарский. По его словам, новый анимационный проект адресован не только детям, но и взрослой аудитории. Предполагается, что этот цикл будет демонстрироваться на центральных каналах телевидения в качестве социальной рекламы, а также будет использоваться в передачах регионального ТВ.
По задумке создателей, каждый российский регион получит своеобразную "визитную карточку". В минутном ролике будет рассказываться о природе, культурных памятниках, промыслах и отличительных особенностях того или иного уголка нашей Родины. В каждой серии появится объединяющий забавный персонаж, который станет для зрителей гидом в большом пластилиновом путешествии.
На производство всего этого масштабного цикла потребуется не менее 5 лет.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали