Автор: Lusine, 23.11.2011

Разработаны контактные линзы, проецирующие изображения и текст на глаз

Разработаны контактные линзы, проецирующие изображения и текст на глаз

Специалисты из Университета Вашингтона сообщают о разработке нового поколения контактных линз, проецирующих изображения прямо на поверхность глаза.


Сейчас испытания данных линз проводятся на животных. Разработчики говорят, что при помощи таких линз в будущем можно передавать прямо на поверхность глаза различные тексты, например электронные письма, или оперативную информацию, необходимую человеку для работы.

Источник Cybersecurity сообщает, что, несмотря на современность данной модели, она имеет серьезный недостаток – нет надежности и компактного источника питания, который бы поддерживал электронные элементы линз. Сейчас линзы работают при помощи беспроводной батарейки, она располагается в нескольких сантиметрах от самой линзы, что недостаточно для дальнейшей эксплуатации.

Никаких раздражений линзы не вызвали у испытуемых кроликов и в скором времени разработчики приступят к испытаниям на приматах.

Новое поколение линз позволит людям применять их для различных видов работ – от видеоигр до данных о состоянии своего здоровья.

Созданы проецирующие линзы из неорганических материалов, которые будут работать при высоких температурах.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали