Автор: Вячеслав, 27.04.2023

Ксения Собчак поддержала задержанную за неуплату налогов Елену Блиновскую

 Журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале прокомментировала задержание блогера Елены Блиновской сотрудниками ФСБ.

«Как вы знаете из моего интервью, я не поклонница Блиновской, но хочу выразить поддержку. Надеюсь, проблемы разрешатся», - написала в своем микроблоге «Блондинка в шоколаде».

В другом своем аккуанте Собчак более резко высказалась о ситуации с бизнесвумен. «Мощнейшая партия. Митрошина, Лерчик, и теперь сама пчелиная матка – Елена Блиновская. Есть мнение, что все это, на самом деле, делаются для того, чтобы заставить этих очевидных инста-ломов к 2024 году быть прокремлевскими. Создать проблему – а потом ее героически решить, как обычно. Звенья одной цепи, наша будущая главная агитбаза. Хотя, учитывая жесткую антивоенную позицию Митрошиной… Не знаю, не знаю», - написала звезда.

Накануне телеграм-канал Mash объявил о том, что Елену Блиновскую задержали сотрудники ФСБ в Москве по делу об уклонении от уплаты налогов. В Сети появилась информация о том, что звезда «Марафонов желаний» пыталась пересечь границу РФ на арендованном автомобиле класса «Люкс».

Причиной задержания известного блогера стало уклонение от уплаты налогов, а также легализация денежных средств в особо крупном размере. В отношении звезды было возбуждено уголовное дело.

Позже ряд изданий опубликовал информацию о том, что Блиновскую задержали в Смоленской области, на границе с Белоруссией около 5 утра. В арендованном автомобиле вместе с автором «Марафона желаний» находились водитель и охранник. Известно, что Елена купила билет на самолет в одну из стран СНГ (Казахстан или Узбекистан), куда планировала вылететь из Белоруссии. Впрочем, не исключается, что эта версия действий Блиновской была сделана для прикрытия.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали