Автор: Komandor, 21.04.2023

Красная дорожка церемонии открытия 45-го Московского международного кинофестиваля - фоторепортаж

Вчера, 20 апреля, стартовал 45-й Московский международный кинофестиваль. Этому знаменательному событию в мире кино в России по традиции предшествовал проход звёзд по красной дорожке, ведущей в театр «Россия».

В этом году звёздным гостям повезло с погодой – в Москве установилась вполне комфортная температура и уже не было таких проблем, как прошлой осенью, когда в столице установилась удушающая жара.

После церемонии открытия посетителям кинозала продемонстрировали членов жюри, которым предстоит выбрать лучшие картины смотра. В Основном конкурсе этого года 11 фильмов из разных частей света. Из-за политической обстановки львиная доля пришлась на страны Южной Америки и Азии. Россию будет представлять единственный фильм – «Первая любовь» Светланы Проскуриной.

Фильмов открытия в этом году стала последняя работа Бориса Хлебникова «Снегирь». Картина снята по мотивам повести Георгия Владимова «Три минуты молчания». Главные роли в фильме исполнили Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Макар Хлебников, Олег Савостюк и Анатолий Попов. В российский прокат фильм Бориса Хлебникова выйдет 8 июня, прокатчиком ленты в России станет дистрибьюторская компания «Атмосфера кино».

Вчера же по красной дорожке прошлись и иностранные гости, в том числе из Мексики, Колумбии, Индии, Китая, так и наши представители кино- и шоубизнеса. Алексей Гуськов, Екатерина Гусева, Настасья Самбурская, Елена Подкаминская, Анна Снаткина, Алена Водонаева, Мария Шумакова, Ирина Горбачева, Жасмин, Таша Белая и многие другие.

Завершится 45-й Московский международный кинофестиваль 27 апреля, когда будут вручены все призы смотра.

Пока же представляем вашему вниманию специальный фоторепортаж Ольги Сушковой, которая встречала гостей на красной дорожке.

 

 

 

Фотоматериалы (182)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали