Автор: Вячеслав, 31.03.2023

Полиция начала проверку в отношении Семёна Слепакова по статье о дискредитации ВС РФ

Шоумен и музыкант Семён Слепаков в прошлом году уехал в Европу. Оттуда артист, некогда выступавший в программе Comedy Club, высмеивает россиян и российскую власть. Поведение мужчины не нравится активистам и политикам, которые потребовали осуществить проверку в отношении артиста. Телеграм-каналы утверждают, что проверка, в частности, была назначена из-за песни Слепакова «Колыбельная», которую он исполнил в январе этого года, где активисты усмотрели издевательство над российскими военнослужащими.

Телеграм-канал SHOT сообщает, что правоохранительные органы начали проверку по статье дискредитация ВС РФ. Первым, кто пожаловался на артиста, стал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Мужчина также хочет, чтобы Слепакова признали иноагентом.

Интересно, что Виталий Николаевич хочет призвать к ответу не только Семёна Слепакова, но и Валерия Меладзе. Он уверен, что исполнитель получал деньги за критику в адрес России.

«Он очень часто высказывается в адрес нашей страны, хотя она дала ему все, чтобы он стал Валерием Меладзе. Здесь он смог заработать имя, деньги, славу, активы», - отмечал Бородин. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией заявил, что Меладзе, по его мнению, поступил неблагородно по отношению к России. «Думаю, в ближайшее время контролирующие органы проведут тщательную проверку, и мы сможем доказать, что он получал иностранное финансирование. Нам русофобы точно не нужны в непростое время. Он сам выбрал такой путь, так пусть идет по нему», - писал ранее в социальных сетях активист.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали