Автор: Вячеслав, 29.03.2023

Телеведущий Николай Дроздов сообщил о новой госпитализации

Телеведущий, преподаватель и ученый-зоолог Николай Дроздов пару месяцев назад попал в больницу. Мужчина сломал семь ребер, поскользнувшись в гололед неподалеку от своего дома. После падения профессор на протяжении месяца находился в больнице.

Теперь же Николай анонсировал очередную госпитализацию, которая произойдет уже в ближайшее время. Пока же телеведущий остается дома.

«Я все еще нахожусь на больничном, но чувствую себя лучше и лучше. Семь переломов ребер было – это не шутка. Открытые боли все излечены, надо теперь заниматься восстановлением. Потребуется еще около двух, а то и трех месяцев», - рассказал 85-летний ученый-зоолог в интервью "Московскому комсомольцу".

Кроме того, Николай Дроздов заверил, что активно занимается дыхательной гимнастикой и лечебной физкультурой. Он заявил, что его восстановление контролируют врачи. Телеведущий похвастался, что выполняет немало различных упражнений с целью восстановления ослабевших мышц и укрепления плечевых суставов во избежание сутулости.

«Меня переводят в другую больницу, в отделение реаниматологии и реабилитологии. Там занимаются тяжелыми травмами, в том числе и черепно-мозговыми. Придется полежать в больничке еще месяц-полтора. Серьезная клиника: мне уже сказали, что никаких посетителей, только врачи», - рассказал о больнице, в которую в ближайшее время отправится зоолога.

Дроздов отметил, что дома окружен заботой. Рядом с ним постоянно дочь и жена, которые готовят ему различные лакомства. Знаменитый путешественник отметил, что «не выходит» на полное вегетарианство, поскольку знает, что такой режим питания делает кости хрупкими. Зоолог также заявил, что, несмотря на возраст, чувствует себя молодо. «Я молод на 85 лет! До ста еще далеко!».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали