Автор: Lusine, 14.11.2011

Объявлены обладатели почётных "Оскаров"

Объявлены обладатели почётных

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения почетных "Оскар|Оскаров", которые присуждаются советом управляющих Американской Киноакадемии.


Награды получили актер Джеймс Эрл Джонс, который озвучил Дарта Вейдера в киноэпопее "Звездные войны" режиссера Джорджа Лукаса и Муфасу в мультфильме "Король лев". На его счету почти 150 ролей в различных фильмах. Джонс, которому уже 80 лет, не смогу приехать на церемонию лично. Актёр не хотел прерывать работу в лондонском театре – общался с зрителями с помощью экрана. Поздравили актера также Алек Болдуин и Глен Клоуз.

Гримеру Дику Смиту были вручены почетные "Оскары" за выдающиеся достижения и вклад в киноискусство. Приемы и методы преображения актеров, разработанные Смитом, до сих пор используют. Он начинал свою карьеру в 1945 году на NBC и был первым человеком в искусстве грима. В 1984 году художник-гример получил "Оскар" за работу над фильмом "Амадей", среди его известных фильмов - "Крестный отец", "Водитель такси", "Отец".

Телеведущая Опра Уинфри получила гуманитарную премию Джина Хершолта. "Оскар" Опры Унфри был представлен Джоном Траволтой и супругой Арнольда Шварценеггера Марией Шрайвер, которая дружит с телеведущей в течение 30 лет.

Напомним, что награды в основных кинонаминациях будут вручены 26 февраля 2012 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали