Автор: Вячеслав, 17.03.2023

Суд запретил известному блогеру Валерии Чекалиной и ее супругу пользоваться интернетом

Не так давно по Сети прокатилась громкая новость – на известных блогеров Валерию и Артема Чекалиных заведено уголовное дело. Причиной стало уклонение от уплаты налогов в размере более 300 миллионов рублей. После обыска в их доме ими была подписана подписка о невыезде.

16 марта, не ожидающих такого поворота событий, блогеров доставили в столичный суд. Как признались позже супруги в своих блогах, они не ожидали такого поворота и попрощались со своими подписчиками, не объяснив причину.

«Любимые. Так сложно было выбрать фото для этого поста. Особенно, когда телефон в руках последние минуты. Просто хотела сказать вам огромное спасибо за эти 7 лет со мной. Тут. И вы знаете, это не просто всего лишь страница. Это моя душа. Ваши Чекалины будут по вам скучать. Очень сильно. Любим Вас», - написала знаменитость на своей странице в социальной сети.

Взволнованные фолловеры ежесекундно стали оставлять комментарии на их страницах с вопросами что же произошло, однако ответа не получили.

Согласно телеграмм канала Mash оказалось, на имущество и счета блогера Лерчек судом был наложен арест. Также на супругов заведено уголовное дело – об отмывании более 130 миллионов рублей. Также в качестве наказания, пока продолжается расследование, стал запрет на использование телефона, интернета. А также ограничение на общение со свидетелями и соучастниками по делу.

Для Валерии Чекалиной это наказание стало серьезным ударом,и она даже просила суд смягчить эту меру.

«Я попросила суд принять во внимание, что веду блог уже семь лет. Что это не просто страничка, а история жизни нашей семьи. И это является единственным источником заработка и единственной возможностью кормить наших детей, нашу большую семью. Надеюсь, суд будет благосклонен», - высказалась блогер Лерчек.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали