Автор: Вячеслав, 09.03.2023

Дарья Донцова переживает тяжелую утрату

В жизни известной писательницы Дарьи Донцовой накануне произошло горе. Из жизни ушел ее близкий человек - супруг, автор детективов Донцов Александр Иванович. Печальная новость была опубликована на личной странице знаменитости в социальной сети и огорчила всех поклонников творчества писательницы.

«После тяжелой, продолжительной болезни отошел к Господу Донцов Александр Иванович, доктор наук, профессор факультета психологии МГУ, академик РАН. О месте и дате отпевания будет сообщено позднее», - опубликовала бренд-менеджер писательницы Анна Павлиева.

Александр Иванович продолжительное время боролся с онкологией. Летом 2022 года Донцова рассказывала о том, что у ее супруга был обнаружен рак кишечника. К сожалению, болезнь была замечена уже на третьей стадии.

Агриппина Аркадьевна Донцова, известная как Дарья Донцова, все это время поддерживала супруга. Александр Иванович перенес семь курсов химиотерапии и серьезную операцию. Данное лечение длилось год, и после обследования врачами было озвучено, что злокачественных клеток больше нет. Мужчина после лечения стал вести здоровый образ жизни и бросил курить. Но данное заболевание может быть коварно, так как часто возникает рецидив болезни. К сожалению, спустя время болезнь вернулась к Александру Ивановичу и лишила его жизни.

Дарья Донцова, победившая когда-то рак, признавалась, что когда в 1997году узнала о том, что у нее онкология, то восприняла эту новость спокойно. Ей удалось собраться и проходить необходимое лечение без лишних эмоций. Однако кода диагноз был поставлен ее супругу – писательница не смогла спокойно принять эту информацию, и у нее произошла истерика.

Анна Павлиева также обратившись к поклонникам писательницы, объяснила, что в ближайшее время Дарья Донцова не будет посещать соцсети. Поклонники поддерживают в комментариях знаменитость и выражают искренние слова соболезнования.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали