Автор: Вячеслав, 08.03.2023

СМИ сообщили об ухудшении состояния Романа Костомарова

Несколько дней назад в Сети появилась информация, что врачам удалось стабилизировать состояние известного фигуриста Романа Костомарова. Однако позже стало известно, что ему грозит новое оперативное вмешательство и ампутация. 

После перенесенных ранее операций и двух инсультов Костомаров в течение недели находился в состоянии искусственной комы. Неделю назад медики начали мероприятия по выводу фигуриста из медикаментозного сна. Лечащие врачи надеялись, что постепенный вывод из комы создаст благоприятную динамику, и Роман быстро вернется в сознание и начнет восстанавливаться. Однако пока события развиваются не так, как представляли себе врачи.

Сейчас известно, что у Костомарова наблюдается спутанность сознания, и он не до конца понимает, где находится. Все это привело к развитию психоза, и тому, что врачами были назначены седативные препараты.

Согласно информации телеграмм – канала «Mash» у 46-летнего фигуриста по – прежнему наблюдаются проблемы с кровоснабжением в конечностях. Медикам пока не удается остановить прогрессирующий сепсис. Ткани рук и ног находятся на стадии отмирания, и это может привести к новой ампутации. 

На данный момент Костомаров с трудом реагирует на окружающие его события. Для того чтобы ему было проще справиться с происходящими событиями Роману назначены консультации психолога, однако сейчас их проведение невозможно из-за его состояния.

«Пока он может реагировать только на простые команды – приоткрыть рот и моргнуть, и то с трудом. Но полностью адекватного контакта с ним нет», - говорится в источнике.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали