Автор: Lusine, 12.11.2011

Кабинет Гитлера появился на Мосфильме

Кабинет Гитлера появился на Мосфильме

В четвертом павильоне киностудии Мосфильма выстроена декорация кабинета Гитлера для картины Карена Шахназарова «Белый Тигр».


Декорация удивляет своей красотой и схожестью. Художественная часть работы практически закончилась, так что скоро намечается уже съемка фильма.

Художники-постановщики Сергей Февралев и Ирина Очина поделились о своих впечатлениях о подготовке такого интерьера к картине.

«Это фантастический интерьер кабинета Гитлера. И эта мифичность вызвана не тем, что никому не известно, как же на самом деле выглядит кабинет, а то, что история с Гитлером в фильме вымышлена. Это просто воплощение той идеи, которую хотим донести до зрителя. Мы чисто «ощущенчески» подошли к сюжету росписи, совершенно не цепляясь за реальность».

Получается, что вы из ничего построили эти декорации?

Ну, можно сказать, что так.

Правда, что вы пол делали каким-то особенным способом?

Сергей: Это старинный способ Мосфильма, в советские времена его использовали часто, сейчас почему-то перестали. Печатался рисунок паркета на бумаге и покрывался несколькими слоями стекленеющего стойкого лака. Для кино этого достаточно, возникает полная иллюзия прекрасного паркета.

Ирина: За основу орнамента мы взяли старинный русский паркет и переделали под наши нужды.

Сколько времени ушло на постройку этой декорации?

Ирина: Около двух с половиной месяца. Месяц мы потратили на сам процесс постройки, еще месяц на то, чтобы начертить план.

Напомним, что действие фильма будет происходить во время Великой Отечественной войны. В центре событий — смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком «Белый тигр». Известно, что в фильме играет Виталий Кищенко.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали