Автор: Вячеслав, 21.02.2023

Роман Костомаров перенес очередную операцию

Фигурист Роман Костомаров, если верить источникам, потерял зрение на правом глазу. Пару лет назад он перенес операцию по замене хрусталика на интраокулярную линзу. Пару дней назад на фоне ухудшения состояния медики приняли решение сделать артисту еще одну операцию. СМИ сообщают, что Роману удалили хрусталик на фоне развившегося фронтита.

Воспаление в лобных долях оказывает сильное давление на глаза, по причине чего у него развилась светобоязнь и сильное слезоотделение. Это состояние возникло у фигуриста на фоне двух перенесенных инсультов. Роман находится в крайне тяжелом состоянии, но врачи делают все возможное, чтобы спасти ему жизнь.

Ранее стало известно, что во время очередного обследования у олимпийского чемпиона обнаружили признаки вторичного менингита. Сообщается, что инфекция поразила четверть головного мозга. Виной тому стала синегнойная палочка, которая попала в кровь фигуриста, сообщает Telegram-канал Shot.

Супруга Романа пару дней назад рассказала о том, что ее звездный супруг попал в январе в больницу в критическом состоянии. Чтобы спасти жизнь спортсмену врачи подключили его к ИВЛ и аппарату ЭКМО, который нередко дает осложнения в виде некроза, как и произошло в случае Костомарова.

Через две недели после госпитализации фигуристу ампутировали стопы из-за гангрены, а также кисти рук. Новости о хирургическом вмешательстве у Романа подтвердила и его бывшая партнерша Татьяна Навка, выигравшая ранее вместе с Костомаровым золотую награду на Олимпийских играх. Фанаты продолжают молиться о здоровье артиста, и надеются на чудо.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали