Автор: Вячеслав, 11.02.2023

Ксения Собчак рассказала о своем израильском гражданстве

Об известной журналистке Ксении Собчак всегда много разговоров и осуждений. Так в прошлом году активно появлялись слухи о том, что скандальная телеведущая получила гражданство в Израиле и собирается покинуть Россию. Несмотря на большое количество слухов, Ксения никак не реагировала на эти разговоры. Накануне она решила все же поставить точку и объяснила всю правду о своем новом паспорте.

В своем шоу «Осторожно: Собчак» на известном видео-хостинге журналистка призналась, что она действительно получила второе гражданство, но этот шаг был лишь выполнен в целях безопасности.

«Паспорт я получила, когда мир вокруг стал рушиться, и когда стало понятно, что мне надо уберечь себя и свою семью. Пока паспорта у меня не было, я прямо говорила, что его у меня нет. Ну а затем, учитывая уровень спекуляции вокруг моего имени, специально сообщать о его получении я не стала. Точнее, сообщила только тем, кого должна была поставить в известность, а именно МВД России», -  подробно рассказала Собчак своим зрителям.

Покидать родную страну  телеведущая пока не планирует: «Я остаюсь российской гражданкой, я здесь родилась, плачу налоги, между прочим».

В течение последнего года Ксения неоднократно сталкивалась с критикой в свой адрес за неосторожные высказывания и поддержку эмигрировавших граждан России. Не смотря на то, что для ведущей это тяжелый период она старается выдерживать натиск.

«Ощущение, что я живу две разные жизни. Одна часть меня понимает, что надо взять себя в руки, работать, мотивировать людей вокруг и делать то, что должна в своей профессии. Другая часть – постоянно в ожидании силового наезда, в постоянном страхе», - высказывалась ранее телеведущая.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали