Автор: Ася В, 07.02.2023

"Главное - выжить". Татьяна Тарасова высказалась об операции Костомарова

Официальный сайт Татьяны Тарасовой

Заслуженный тренер страны Татьяна Тарасова высказалась о состоянии фигуриста Романа Костомарова, который накануне перенес тяжелую операцию по ампутации стоп. По информации StarHit, тренер пообещала, что Костомаров получит качественную помощь в реабилитации, но сейчас самое главное - чтобы организм спортсмена справился с болезнью.

- Мы обязательно организуем сбор, все сделаем, лишь бы он был здоров, - цитирует ее издание.

Тарасова и спортивное сообщество уже подключились к помощи семье заболевшего фигуриста. Татьяна Навка привлекла к лечению своего коллеги и партнера по танцам на льду лучших специалистов.

Напомним, о состоянии здоровья 45-летнего Романа Костомарова стало известно после новогодних праздников. Спортсмен попал в больницу в Коммунарке с пневмонией. Из-за тяжелого течения болезни его пришлось поместить в реанимацию и подключить к аппарату ЭКМО (метод насыщения крови кислородом, который часто используется при осложенных течениях пневмонии и коронавируса). В начале февраля в СМИ появилась информация о том, что длительное нахождение на ЭКМО привело к отмиранию тканей на руках и ногах. Врачи изо всех сил боролись за сохранение конечностей спортсмена, однако в понедельник им пришлось провести ампутацию стоп Костомарова. В данный момент продолжается борьба с гангреной на пальцах рук.

Олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта России много лет катался в паре с фигуристкой Татьяной Навкой, его партнершей также была певица и спортсменка Анна Семенович. После ухода из большого спорта Костомаров стал постоянным участником телепроектов "Звезды на льду", "Ледниковый период" и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали