Автор: Вячеслав, 06.02.2023

Врачи переносят операцию по ампутации ноги Романа Костомарова

Известный фигурист Роман Костомаров уже несколько недель находится в реанимации в тяжелом состоянии. Спортсмен долгое время провел на аппарате ЭКМО, и по сей день находится на аппарате ИВЛ под пристальным наблюдением медицинского персонала.

Недавно стало известно, что врачами было принято решение об ампутации пальцев ноги. К сожалению, с каждым днем состояние Костомарова ухудшалось, и сейчас речь уже идет об ампутации ноги по колено. Начавшаяся гангрена и сепсис стали причиной неутешительного плана действий врачей. Сегодня стало известно, что врачи не могут провести операцию пока состояние Костомарова не будет стабилизировано.

«Врачи боятся, что фигурист может не пережить операцию из-за слишком тяжелого состояния. По нашей информации, у пациента прогрессирует гангрена.  Поражена уже большая часть ноги, развился некроз стопы и сепсис. Доктора предполагают, что нужно будет отрезать ногу по колено, чтобы не допустить дальнейшего развития заражения», -  сообщается в телеграмм - канале Mash.

Близкие, коллеги и поклонники Романа Костомарова искренне переживают за его здоровье. Так, коллега фигуриста – Татьяна Навка  позаботилась о том, чтобы за Костомаровым наблюдали и лечили лучшие врачи. Об этом стало известно от актера Юрия Батурина, который знаком с Романом лично.

«Говорят, у него очень сильные ухудшения. Просто я немного знаю об этом. Дай, Бог, ему здоровья. Знаком с ним лично, живем в одном районе. Он спортсмен, думаю, что выкарабкается. Его партнерша Навка всех на уши поставила. Лучшие врачи им занимаются. Рома - очень простой, дядька хороший», - рассказывал Батурин.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали