Автор: Вячеслав, 04.02.2023

Ушел из жизни культовый модельер Пако Рабан

Накануне иностранные журналисты сообщили трагическую новость – скончался известный модельер Пако Рабан. Через две недели мужчина должен был отметить 89 день рождения. Главный исполнительный директор компании выразил всеобщую скорбь.

«Я глубоко опечален кончиной господина Пако Рабана. У него было смелое, революционное и провокационнее видение моды, воплощенное в уникальной эстетике. Он остается важным источником вдохновения для модных  и парфюмерных команд Puig, которые постоянно работают вместе, чтобы выразить современные коды господина Пако Рабана. Я выражаю искренние соболезнования его семье и всем, кто его знал», - высказался Марк Пуч.

Пако Рабан обрел популярность в 60-е годы. Его первая коллекция, прошедшая в Париже, стала предметом обсуждения, ведь образы моделей были представлены из необычных материалов. Платья из пластика, бумаги и металла стали необычным решением дизайнера и смогли открыть новые грани в модной индустрии.

«Кто еще мог побудить модных парижанок требовать платьев из пластика и металла? Кто, как не Пако Рабан, мог придумать аромат под названием Calandre – это слово означает «автомобильный гриль» - и превратить его в икону современной женственности?», - произнес речь об известном модельере президент подразделения моды Puig - Хосе Альбес.

Большое количество звезд любят носить наряды Пако Рабан. Также особенно ценится линейка духов, созданная модельером. В конце девяностых дизайнер ушел из мира моды, и с тех пор редко появлялся на публике. Все запомнили Пако Рабана провидцем футуристической моды, благодаря внедрению в моду неординарных материалов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали