Автор: Вячеслав, 04.02.2023

Врачи приняли решение ампутировать Роману Костомарову пальцы ног на фоне тяжелой болезни

Известный фигурист Роман Костомаров в течение нескольких недель находится в реанимации Коммунарки. Врачам удалось улучшить состояние фигуриста, однако до полного выздоровления еще далеко. Уже несколько дней обсуждался вопрос, которого, казалось, боялись близкие фигуриста. Накануне стала известна информация, что Костомарову все же предстоит ампутация пальцев ног. Пальцы рук фигуриста также пострадали из-за болезни, но за их жизнь продолжают бороться врачи.

«По нашей информации, операция планируется на ближайшее время. Олимпийский чемпион был подключен к ЭКМО больше пяти дней, из-за чего пострадали мелкие сосуды и началось отмирание тканей», - сообщает телеграмм-канал Mash.

Известно также, что Роман дышит через трахеостому, и делать самостоятельные вдохи ему тяжело. Практически все время фигурист проводит по - прежнему на ИВЛ. По прогнозам олимпийский чемпион еще долго будет находиться на аппарате искусственной вентиляции. Медики уверяют, что на данный момент велик риск развития пневмонии и сепсиса.

Родные находятся постоянно рядом с Костомаровым. При этом близкие пока никак не комментируют предстоящую операцию по ампутации. Коллеги фигуриста также рассказывают, что они не обладают какой-либо информацией по этому вопросу.

Поклонники фигуриста не перестают оставлять на личной странице Костомарова ободряющие комментарии. Подписчики просят его бороться за жизнь и здоровье, как бы сложно это не было.

«Боритесь за жизнь! Пусть ваш ресурс спортсмена поможет справиться!», «Роман, вы нужны своей семье, всем нам - зрителям. Выздоравливайте, восстанавливайтесь», - пишут комментаторы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали