Автор: Lusine, 09.11.2011

Интервью с актёрами фильма "Аноним"

Интервью с актёрами фильма

Актеры и создатели фильма "Аноним" приоткрывают завесу тайны Шекспира. Сам фильм даст совершенно неожиданный ответ на извечный вопрос: а кем же «был или не был» Шекспир, и кто на самом деле скрывается за этим всемирно известным именем великого человека?


Консультанты по съемкам Лиза Уилсон и Лаура Уилсон считают, что на протяжении двухсот лет возникали вопросы о том, кем же на самом деле был Шекспир. Они считают, что вся идея основана на том, что есть люди, которые уверены в том, что сам Шекспир к произведениям не имеет никакого отношения, его имя использовалось как псевдоним для другого, тайного автора.

Актер Джейми Кэмпбелл Бауэр: «Я знал, что есть возможность того, что не все работы Шекспира принадлежат его перу». Актер считает, что фильм собрал самых разных актеров, что великолепно для этой истории.

Дэвид Тьюлис, который играет Уильяма Сесила рассказывает, что фильм не был придумал в стиле голливудского жанра, ведь идея витал в воздухе с конца девятнадцатого столетия. «Чтобы ни говорили, нельзя знать наверняка, что этого не было», - сказал Дэвид Тьюлис.

Режиссёр Роланд Эммерих: «Лично я думаю, что он был вымышленной фигурой». Режиссёр поступил довольно интересно. Он изначально потребовал только английских актеров. «Я совершил очень, очень необычный поступок: я спросил актеров, какие роли они хотят, и они сами выбрали», - рассказал режиссер.

Ванесса Редгрейв, сыгравшая Королеву Елизавету І считает, что фильм не является провокационным. Ванесса Редгрейв также считает фильм безумно глубоким, забавным, острым, человечным и убедительным.

Однако, актриса Джоэли Ричардсон, сыгравшая Королеву Елизавету І в юности считает, что фильм в определенной степени провокационный, что очень хорошо, ведь люди, который об этом ничего не знали, могут подумать: «Боже, неужели это возможно?». «Я ведь действительно хотела сыграть молодую Елизавету. Елизавета очень сложна с точки зрения психологии. Нужно было её понять. Даже если это просто история, то как понимать, что ваш отец убил вашу мать. Девушке приходится стать королевой-девственницей – это что-то», - поделилась актриса.

В фильме показаны панорамные виды Лондона, использованы визуальные эффекты. Создатели фильма попытались создать такой Лондон, которого раньше никто не видел. Актер Джейми Кэмпбелл Бауэр признался, что фильм позволяет дышать городом, ощущать его, жить им, быть частью его.

Для всех желающих разобраться в тайне великого человека во всех кинотеатрах мира 17 ноября состоится премьера фильма «Аноним».
8
Трейлер фильма "Аноним"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали