Автор: Вячеслав, 29.01.2023

Друг Николая Дроздова рассказал, почему телеведущий оказался в реанимации

Известный зоолог и телеведущий Николай Дроздов на протяжении недели находился в реанимации после полученных тяжелых переломов. 85-летний артист упал в паре метров от своего порога, поскользнувшись на улице. Виной тому стала слякотная столичная погода, а также недоработка коммунальщиков, которые не побеспокоились о безопасности прохожих. Не помогли удержаться на ногах ученому и палочки для скандинавской ходьбы, с которой, как известно, Николай не расстается даже зимой.

«Сделали свое дело ледяные дожди. Выйдя из машины, он поскользнулся и упал в двух метрах от двери своей. Он ехал с кафедры МГУ, где работает преподавателем. Упал и ударился, выбив себе, как оказалось, восемь ребер», - рассказал друг Дроздова и его сосед – художник Константин Мирошник.

Ситуация осложнилась тем, что мужчина сразу не обратился за помощью к медикам. Он провел двое суток дома, думая, что все пройдет само. Одну ночь Дроздов не мог спать, ему вызвали скорую. МРТ показало, что поврежденные ребра вдавились внутри и сдавили внутренние органы, по причине чего Николай не мог дышать. Его пришлось поместить в реанимацию и даже подключить на некоторое время к аппарату вентиляции легких, что облегчило состояние телеведущего.

Однако сейчас все самое страшное позади, а Дроздова перевели в палату интенсивной терапии, о чем сообщил зрителям сосед Николай в рамках телепередачи «Ты не поверишь!». Студенты и коллеги с большим нетерпением ждут возвращения ученого на работу, но советуют ему набраться сил, прежде чем вернуться в университет.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали