Автор: Вячеслав, 26.01.2023

Вышедшему из комы Роману Костомарову «грозит» операция на сердце

Несмотря на то, что фигурист Роман Костомаров вышел из комы, его состояние остается тяжелым. Накануне «Пятый канал» сообщил, что олимпийскому чемпиону планируют сделать операцию на сердце.

Сообщается, что Роман Костомаров до сих пор не может дышать самостоятельно. На ночь олимпийского чемпиона подключают к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Источники отмечают, что у артиста сильно скачет температура.

Однако и это не главная проблема, с которой столкнулся Роман. Дело в том, что кардиологи заметили сильное нарушение в сердечной деятельности. Врачи решают, как лучше поступить: назначить медикаментозную терапию или прибегнуть к операции.

Большую часть времени звездный фигурист проводит во сне. По мнению медиков, именно так его организм лучше справляется с возложенной на него нагрузкой.

Новость о выходе Романа Костомарова из состояния искусственной комы появилась днем, 4 января. СМИ сообщили, что фигурист смог не только придти в себя, но и пообщаться с врачами и родными, позвонив им по телефону.

В искусственной коме спортсмен находился с 12 января. Перед этим он в тяжелом состоянии попал в отделение реанимации. У артиста была диагностирована пневмония, и начался сепсис в легких. Врачи подключили фигуриста к аппаратам жизненного обеспечения – ЭКМО и ИВЛ.

Все это время за жизнь и здоровье олимпийского чемпиона 2006 года молились родные и поклонники артиста, о чем писали в социальных сетях. Так, коллега Романа фигуристка и олимпийская чемпионка Татьяна Навка загадала на Старый Новый год скорейшее выздоровление артиста.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали