Автор: Вячеслав, 24.01.2023

Никиту Михалкова выписали из больницы

Режиссер Никита Михалков после трех недель лечения в больнице, наконец, вернулся домой. Как оказалось, медики разрешили артисту продолжить лечение амбулаторно. Его выписали домой, однако предупредили о необходимости соблюдения графика восстановительных процедур.

Сам Никита сейчас планирует работа из дома, но врачи предупреждают режиссера, что в таких условиях важно не усугубить свое состояние. В своем комментарии Никита Сергеевич поблагодарил врачей, которые спасли его жизнь, а также друзей и поклонников, молившихся за его выздоровление.

«Уверен, что очень во многом, кроме огромного труда врачей и всех тех, кто был рядом, ваше горячее желание моего выздоровления, ваши молитвы привели меня домой. Конечно, еще требуется какое-то время на восстановление и реабилитацию, но, раз врачи меня отпустили, значит, они спокойны», - написал в своем Telegram-канале известный режиссер.

Напомним, Михалкова госпитализировали 5 января с подозрением на пневмонию. Никита Сергеевич оказался в больнице после того, как его состояние заметно ухудшилось. Он провел в реанимации две недели, после чего пошел на поправку. Все это время в Сети появлялись различные сообщения о состоянии здоровья артиста, в том числе и тревожные. Однако многие из новостей потом были официально опровергнуты.

Никита Михалков – народный артист РСФСР, председатель Союза кинематографистов РФ, обладатель «Оскара», полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Среди наиболее известных картин Михалкова значатся «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Пять вечером», «Раба любви», «Утомленные солнцем» и многие другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали