Автор: Вячеслав, 21.01.2023

Стало известно об изменениях в состоянии здоровья Романа Костомарова

Известный фигурист Роман Костомаров, попал в больницу 10 января. После очередного выступления на льду спортсмен почувствовал себя плохо и был вынужден обратиться за медицинской помощью. В итоге Костомаров оказался в реанимации в тяжелом состоянии. У него были диагностирована запущенная форма воспаления легких и сепсис.

Врачи делают все возможное, чтобы улучшить состояние фигуриста. Накануне портал Prozvezd.info рассказал о том, как прошла предыдущая ночь. Фигуриста отключили от аппарата ЭКМО, который насыщает кровь кислородом, надеясь на положительный исход. Супруге Оксане Домниной даже было разрешено навестить супруга впервые за долгое время. Врачи надеялись, что организм спортсмена окреп, но все же случился кризис. Роман не смог самостоятельно дышать и его подключили к аппаратуру ИВЛ.  Как сообщает источник, Костомарову ночью пришлось даже несколько раз вызывать реаниматологов.

Врачи утверждают, что отключение от аппарата ЭКМО уже говорит об улучшениях, однако Костомарову предстоит еще долгий путь к выздоровлению.

«ЭКМО – это последняя инстанция, подключаем тогда, когда поражение легких очень большое и аппарат ИВЛ не справляется. То, что его подключили к ИВЛ, говорит об улучшениях. Роман получает  большое количество антибиотиков, миорелаксантов, вазопрессоров для повышения кровяного давления и устранения спазмов мускулатуры. Сейчас он  по – прежнему находится в состоянии медикаментозной комы», - рассказали в Коммунарке, где находится фигурист.

Фанаты искренне переживают за здоровье любимого спортсмена и не перестают желать ему скорейшего выздоровления. Коллеги Костомарова также переживают за его состояние и надеются на лучшее.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали