Автор: Lusine, 31.10.2011

"Мосфильм" покажет известные работы Эмиля Лотяну

С 31 октября онлайн-кинотеатр студии «Мосфильм» начинает ретроспективу, посвященную классику советского кино Эмилю Лотяну. Зрители смогут посмотреть три главных ленты режиссера. Показ посвящен 75-летию со дня рождения советского кинорежиссера и сценариста Эмиля Лотяну.


Первый фильм «Табор уходит в небо», который занимает 13 место по посещаемости. Картина снята по мотивам произведений М. Горького. В основе — несколько пересекающихся историй любви. Действие разворачивается внутри цыганского табора, блуждающего по степям Бессарабии, на окраине Австро-Венгерской империи. В фильме играли Григоре Григориу, Светлана Тома, Барасби Мулаев, Ион Сандри Шкуря, Павел Андрейченко, Серджиу Финити.

Вторым фильмом является «Мой ласковый и нежный зверь». Фильм рассказывает о юной Оленьке, которая родилась и выросла в бедной семье, поэтому вынуждена выйти замуж за богатого, но нелюбимого человека, который, к тому же, гораздо старше ее. Но сердцу не прикажешь, и страстная любовь вдруг настигает «девушку на выданье» — вот только любящий ее человек не может смириться с тем, что она отдана другому. Фильм вышел на экраны в 1979 году.

Третьей и заключительной работой режиссёра в «Мосфильме» является «Анна Павлова». История жизни легендарной русской балерины: ее становления, триумфов и скитаний, самоотверженного служения искусству и личной драмы. Картина вышла в 1983 году. В фильме играли Галина Беляева, Лина Булдакова, Сергей Шакуров, Всеволод Ларионов, Джеймс Фокс, Жак Дебари.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали