Автор: Вячеслав, 09.12.2022

Лайме Вайкуле грозят уголовным делом и лишением латвийского гражданства

68-летняя певица Лайма Вайкуле может лишиться латвийского гражданства, а также стать фигуранткой уголовного дела. Такими неприятностями пригрозили ей депутаты Сейма Латвии за ее необдуманные слова о содержании СССР. Местные парламентарии потребовали наказать Лайму Вайкуле за «участие финансирования оккупации» страны.  

«Мы заводим уголовное дело с лишением Вайкуле гражданства и предоставления статуса не гражданина Латвии. Я лично добьюсь максимального срока за поддержку советской власти», - цитирует депутата Алдиса Гобземса WomanHit.Ru.

Напомним, поводом для нападок на певицу стало ее недавнее интервью, в котором она рассказала о том, какую важную роль они с Аллой Пугачёвой играли в Советском Союзе и России. Артистка отметила, что благодаря их с Примадонной совместному творчеству тогдашняя и нынешняя власти заметно обогатились, но звезды эстрады не дождались от этого никакой благодарности.

«Я содержала филармонию. Я содержала Советский Союз, выпуская свои диски. Я уже не говорю про Аллу (Пугачёву). Алла содержала всю Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали тогда для Советского Союза, что даже стыдно говорить», - утверждала в рамках интервью Лайма Вайкуле.

Такое интервью спровоцировало в России небывалый резонанс. Слова, произнесенные певицей, рассмешили многих коллег по цеху, а также публичных людей. Представитель МИД РФ Мария Захарова едко поддела артисток. Она посоветовала Вайкуле и Пугачёвой задуматься над тем, на какие средства приобретались билеты на концерты певиц и их пластинки.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали