Автор: Вячеслав, 05.12.2022

Может сесть в тюрьму: Григория Лепса накажут за драку в баре

Исполнитель Григорий Лепс после бурно проведенных выходных в Санкт-Петербурге стал фигурантом уголовного дела. Ему вменяют статью 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда. Певцу может грозить серьезное наказание, вплоть до тюремного заключения.

Иск на артиста подал 39-летний мужчина по имени Дмитрий, утверждающий, что поздно ночью, 2 декабря, Лепс избил его в баре на Московском проспекте.

В бар Григорий пришел сразу после завершения концерта в Ледовом дворце, рядом с ним была охрана. Очевидцы утверждают, что с самого начала своего появления в заведении Лепс был настроен агрессивно. Он размахивал пачкой наличных, после чего предложил Дмитрию сыграть в нарды на 10 тысяч долларов. Тот заявил, что у него нет таких денег, но такой ответ не устроил Лепса, который устроил скандал сначала в баре, после чего – на улице.

Словесная перепалка переросла в настоящую драку. В Сети распространилось видео, на котором видно, как Лепс первым ударил своего оппонента, после чего тот повалился на землю. Далее в драку включился и один из охранников. Петербуржец был вынужден обратиться в больницу, где ему диагностировали перелом носа со смещением. После инцидента Дмитрий написал заявление в полицию на Лепса.

В отношении Григория уже возбудили уголовное дело. Если в ближайшее время Лепсу не удастся урегулировать конфликт мирным путем, ему могут грозить выплата штрафа до 40 тысяч рублей, исправительные работы до года или тюремное заключение сроком до двух лет. Это наказание может быть ужесточено, если окажется, что певец нанес Дмитрию не легкий, а средний вред здоровью.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали