Автор: Вячеслав, 23.11.2022

ЕВС изменил правила голосования на Евровидении из-за сговора жюри

Европейский вещательный союз (ЕВС) принял решение изменить правила голосования на Евровидении-2023 из-за сговора жюри на конкурсе в этом году. Новость об этом приводится на сайте организации.

«В связи с беспрецедентным характером нарушений при голосовании, выявленных на конкурсе 2022 года, была создана рабочая группа из членов ЕВС для рассмотрения способов защиты честного голосования», - говорится в заявлении.

Лишь зрители будут решать, какая из стран пройдет в финал. Жюри Евровидения допустят до судейства лишь на завершающем этапе. Кроме того, впервые в истории шоу выбрать шоу выбрать победителя смогут и зрители. Причем поучаствовать в голосовании смогут и зрители тех стран, которые не участвуют в конкурсе.

«Зрители из стран, которые не участвуют в конкурсе, смогут проголосовать через безопасную онлайн-платформу, используя кредитную карту своей страны», - отмечается в заявлении.

В ЕВС также заявляют, что большинство людей, кто смотрит Евровидение, в какой бы точке земного шара они не будут, зрители смогут проголосовать за песню, которая им понравилась в ходе конкурса.

В мае член жюри Украины Федишина подтвердила махинацию организаторов «Евровидения» с голосами. В начале октября стало известно, что Евровидение-2023 состоится в Англии, в Ливерпуле. Музыкально-песенный конкурс пройдет в период с 9 по 13 мая. Европейский вещательный союз принял решение не проводить конкурс на Украине, несмотря на тот факт, что страна стала победительницей в 2022 году.

Ранее Черногория, Болгария и еще две страны отказались от участия в «Евровидении-2023».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали