Автор: Lusine, 16.10.2011

Объявлена конкурсная программа фестиваля "2morrow"

Объявлена конкурсная программа фестиваля

Московский международный фестиваль независимого кино «2morrow/Завтра» объявил конкурсную программу. В этом году в нее вошли восемь полнометражных фильмов и один короткометражный.


Программа фестиваля «2morrow/Завтра» 2011 года

Ариранг», режиссер Ким Ки Дук (Южная Корея); #«Кальвет», режиссер Доминик Аллан (Великобритания); #«Тяга», режиссер Иван Черняев (Россия); #«Затоптанное солнце», режиссер Сонтар Гьял (Китай); #«Бирмингемский орнамент», режиссеры Андрей Сильвестров и Юрий Лейдерман (Россия); #«Леша», режиссер Елена Демидова (Россия); #«Это не фильм», режиссер Джафар Панахи (Иран); #«Охотник на троллей», режиссер Андре Овредал (Норвегия);

Крулик», режиссер Анка Дамиан (Румыния).

В конкурсной программе есть несколько российских фильмов: «Тяга» Ивана Черняева, «Бирмингемский орнамент» Юрия Лейдермана и Андрея Сильвестрова и «Леша» Елены Демидовой.

Картина «Бирмингемский орнамент» попала на фестиваль из Венеции, она участвовала в программе «Горизонты». Лейдерман - известный поэт, критик, художник, сейчас он живет в Берлине, но он приедет и представит свой фильм сам.

Картина «Леша» рассказывает лете 2010 года. Россия. Практически вся европейская часть страны охвачена пожарами. Деревня, в которой живет наш герой, сгорела практически полностью. Мы идем с ним по бывшей деревне на пепелище кормить кошку и собаку. Идем и разговариваем — о пожаре и не только о нем

«Тяга» - это дебют Ивана Черняева, триптих, действие которого происходит в спортивном зале, в котором три человека занимаются боксом и кикбоксингом.

Напомним, что пятый фестиваль независимого кино «2morrow/Завтра» пройдет с 18 по 23 октября 2011 года в московских кинотеатрах «Ролан» и «Пионер». Тема фестиваля — «Исповедь. Свидетельства. Дневники».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали