Автор: Вячеслав, 19.11.2022

Раскрыт бюджет фильма «Форсаж 10»

Накануне издание TheWrap в эксклюзивном порядке назвало сумму, которая была потрачена на производство десятой части «Форсажа». Оказалось, что на новый кинопроект студия Universal выделила порядка 340 миллионов долларов. Новость об этом сообщают источники, близкие к ситуации.

Заявленная сумма на 70% дороже бюджета «Форсажа 9», который вышел в прошлом году. Виной подорожания стал целый ряд факторов. Речь идет об инфляции, пандемии, увеличении заработной платы актёрам Вину Дизелю (Доминику Торетто) и его коллегам: Мишель Родригес, Бри Ларсон, Джейсону Момоа, Шарлиз Терон, Джейсону Стэйтему и Джону Сине.

Весной у киноленты неожиданно и в экстренном порядке сменился режиссер. Занимавший ранее кресло постановщика Джастин Лин покинул проект на стадии съемок из-за разногласий с Вином Дизелем. Поговаривали, что на съемочных площадках неоднократно возникали словесные потасовки, инициатором которых был главный герой картины. Конфликтные ситуации привели к тому, что Лин был уволен, а вместо него студия наняла Луи Летерье, известного по работе над проектом «Иллюзия обмана».

Релиз «Форсажа 10» в кинотеатрах намечен на 19 мая 2023 года. Если данные источника подтвердятся, то десятая часть станет самой дорогой в серии. С 2001 года все части франшизы в общей сложности собрали 6.6 миллиардов долларов. Также информатор напомнил, что «Форсаж» завершится на одиннадцатом фильме. Случится это, к слову, в 2024 году. Фанаты с нетерпением ждут завершения любимой серии фильмов, чтобы полностью сложить мозайку в своей голове.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали