Автор: Admin, 10.11.2009
3D

Мобильное ТВ взяло первую высоту: чип стоимостью $10

Мобильное ТВ взяло первую высоту: чип стоимостью $10
Как сообщает Cellular-news, ряд производителей комплектующих для сотовых телефонов заявили, что разработали чип мобильного ТВ стоимостью 10 долларов США. По данным агентства ABI Research, эта цена - важный этап в процессе снижения стоимости мобильного ТВ.
<Уровень стоимости чипа в 10 долларов означает, что мобильное ТВ начинает серьезное движение по внедрению в телефоны верхнего ценового сегмента, - говорит аналитик компании по рынку беспроводных технологий Алан Варгезе. - Эти технологии прочно укрепятся на рынке уже с начала 2007 года>.
ABI Research предсказывает, что в течение ближайших нескольких лет цена чипсетов опустится до $5. <Этот уровень очень важен: это означает, что новая функция доступна телефонам среднего уровня. На этом этапе мобильным ТВ уже будут пользоваться множество потребителей>, - отмечается в исследовании. Экосистема рынка, включающая в себя распределение частот, выбор технологии, стратегии операторов, взаимоотношения с создателями контента пока находится в стадии эволюции, так что цена - не единственный фактор, влияющий на судьбу мобильного ТВ. Некоторые его технологии - VHF, L band, DVB-H, T-DMB, ISDB-T и MediaFLO - используются по всему миру, и чтобы попасть на все возможные рынки, ряд производителей чипсетов представляют мультистандартные решения.
<Рынок мобильного ТВ для разных производителей выглядит по-разному, - отмечает Варгезе. - Ведущие производители, такие, как Analog Devices, Freescale, Philips, ST Micro и TI имеют преимущество, поскольку понимают, что такое мобильный телефон, как чип мобильного ТВ будет взаимодействовать с другими его составляющими, и что нужно сделать, чтобы оптимизировать энергопотребление, производительность и цену. С другой стороны, есть свои преимущества и у новичков рынка и небольших компании, таких как DiBcom, Frontier Silicon, Imagination Technologies, Newport Media и Siano Mobile: они сконцентрированы на решениях для мобильного ТВ>.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали