Автор: Вячеслав, 12.11.2022

Врачи озвучили официальную причину смерти Сергея Кузнецова

7 ноября в сети прозвучала неожиданная новость - из жизни ушел основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов. За несколько часов до своей кончины Сергей был доволен и счастлив после своего сольного концерта, общался с коллегами и друзьями, а в конце дня этого же дня скончался, неожиданно рухнув на пол.

Для друзей и близких артиста это стало неожиданной новостью, и потрясла их до глубины души. На эфире прошедшего шоу «МАЛАХОВ» на телеканале «Россия 1» друзья Кузнецова рассказали, что причиной его смерти стал оторвавшийся тромб. Спасти Кузнецова было невозможно, даже если бы рядом находились врачи, ведь смерть наступила мгновенно.

Врачи провели вскрытие для выдачи официального заключения. Звукорежиссер Олег Андреев, работающий с Кузнецовым, сообщил aif.ru, что перенесенный артистом ранее ковид стал причиной образования тромба.

«Причиной смерти стал оторвавшийся тромб, застрявший в кровеносных сосудах сердечной мышцы на фоне перенесенной коронавирусной инфекции. Коронавирусом Сергей Кузнецов переболел около года назад», - рассказал Андреев.

По словам Олега Андреева основатель «Ласкового мая» в последнее время чувствовал себя хорошо и не жаловался на здоровье. Поэтому смерть знаменитого артиста ужаснула близких и друзей. Как известно, сейчас идет подготовка к похоронам, которые пройдут в Оренбурге. Уже 13 ноября пройдет прощание с Кузнецовым на кладбище для почетных граждан Оренбурга.

Напомним, что именно Сергей Кузнецов был автором таких песен как «Белые розы», «Седая ночь» и другие. Публика искренне скорбит по ушедшему артисту, ведь ушел еще один талантливый человек.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали