Автор: Lusine, 09.10.2011

"Ромовый дневник" Джонни Деппа скоро появится на экранах

Талантливый Джонни Депп, известный актер, режиссёр, продюсер, сценарист, музыкант представит свой новый проект «Ромовый дневник» уже в октябре этого года.


В фильме голливудский актёр сыграет Пола Кэмпа, и уже не в первый раз. Он изображает героя Хантера С. Томсона, родоначальника современной, продвинутой журналистики – гонзо (Гонзо-журналистика - от английского Gonzo – «рехнувшийся, чокнутый». Направление в журналистике, представляющее собой глубоко субъективный стиль повествования, ведущегося от первого лица).

Первая работа актера в образе героя Хантера С. Томпсона была картина «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». В этом время Джонни Депп еще не был знаком столь близко с писателем. Прочел он эту книгу, когда ему было 15 лет. Джонни Депп сразу после книги полюбил творчество писателя. Прошло более 30 лет, как ему позвонил сам Хантер и предложил сыграть ему себя. Джонни Депп, конечно же, согласился.

Для этой роли актёр серьезно готовился. Вот что он сам рассказывает: «Да, я играл Хантера, но мне пришлось найти способ его воплощения, в какой-то мере мне пришлось украсть его душу. Пару месяцев я жил у него дома, в комнате, которую мы называли темницей. «Многие дни и ночи мы провели в «командном пункте», разговаривая ни о чем и обо всем - от политики до оружия, о нашем родном штате, о губной помаде, о музыке, рисунках Гитлера, о литературе, о спорте. Великодушие Хантера было поразительно. Он никогда, ни разу не пытался отделаться от моих бесконечных вопросов. Он всегда был исключительно терпелив и доброжелателен. Он всегда был полностью открыт в отношении подробностей его жизни и личного опыта, даже более чем открыт по поводу любых деталей из его прошлого. Чем больше времени мы проводили вместе, тем больше я ощущал нашу связь».

И вот, теперь Джонни Депп играет в «Ромовом дневнике». Он сдержал свое обещание перед своим другом экранизировать его роман «Ромовый дневник». Роман был написан в 1959 году, а опубликован четыре года назад.

Все на съемочной площадке утверждают, что во время съемок присутствовал дух самого писателя, и как будто он вселился в самого Деппа. Депп, сам по себе, любитель безумных и свободных ролей, которые приносят ему любовь зрителей из фильма к фильму.

Напомним, что про сюжет нового фильма. Конец 50-х. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все — машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки.

Премьера картины «Ромовый дневник» ожидается во всех кинотеатрах уже 20 октября 2011 года. Всем приятного просмотра!

Трейлер к фильму можно посмотреть на портале Овидео. ру.
8
Трейлер к фильму "Ромовый дневник"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали