Автор: Мария Ф, 06.10.2022

Анастасия Волочкова не смогла промолчать из-за скандала в Большом театре

 В Сети поднялся шум из-за внезапного отстранения от выступлений ведущих солистов Большого театра. Причиной конфликта стало участие танцоров в гала-концерте, который прошел в Ташкенте в начале октября. Происходило это в выходной день артистов, поэтому свои трудовые обязательства перед Большим театром они не нарушили, однако сам факт такого самовольства не понравился управляющему балетной труппой 61-летнему Махару Вазиеву.

Как сообщает Telegram-канал Mash, главные роли в постановках в срочном порядке разучивают артисты из второго состава. Поклонники балета находятся в растерянности из-за таких изменений и пытаются вернуть ранее купленные билеты.

Неожиданно в гущу событий ворвалась Анастасия Волочкова, которой очень близка тема разбирательств с Большим. Она рассказала предысторию своих взаимоотношений с господином Вазиевым, упомянув и другие эпизоды с притеснением балерин: «Я бы посоветовала артистам написать письмо в Министерство культуры. У меня в одиночку получилось выиграть судебный процесс у этой погрязшей во лжи и беспределе структуры Большого театра. Это на сегодняшний день единственный случай. Я поступила по-Волочковски! Призываю вас не молчать! Когда артистов этот ужас Вазиев пытается превратить в марионеток и рабов, он доказывает свою ущербность, низость, слабость и старость. Вы долго это будете терпеть?»

Отметим, что на официальном сайте Большого театра сказано, что оставляет за собой право заменять исполнителей. Но в этот раз уж слишком громкие имена фигурируют – Владислав Лантратов, Екатерина Шипулина и другие. Позже в Telegram-канале театра появилось сообщение, что в виде исключения и в индивидуальном порядке заявления зрителей о возврате билетов все же рассмотрят

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали