Автор: Denissimo, 05.10.2011

Фильм "Портрет в сумерках" получил главный приз в Рейкьявике

Фильм

Мелодрама от российского режиссёра Ангелины Никоновой «Портрет в сумерках» на международном фестивале кино в Исландии (Рейкьявик) выиграла приз «Открытие года». Статуэтка в виде золотой птицы Golden Puffin ежегодно присуждается лучшему фильму конкурса New Visions, который состоит из работ молодых режиссеров.


Картина произвела большое впечатление на зрителей и жюри фестиваля: «Фильм «Портрет в сумерках» рассказывает историю отмщения социальной работницы милиционеру на фоне современной российской действительности, полной социальных конфликтов. По решению жюри приз присужден «За исключительно выдающееся использование языка кино и мастерство сценария, за представление интригующих и провокативных событий реалистично, но с тонкой чувственностью».

Режиссёр получила приз от председателя жюри, датского актёра Ульрих Томасен. Ангелина Никонова выразила свою признательность жюри, поблагодарила их за слова восхищения, которые тот сказал про её картину.

Сценарий фильма написала актриса Ольга Дыховичная. Она же и исполняла главную роль в фильме. В Венеции и на кинофестивале в Торонто фильм получил положительные отзывы, а в октябре будет показан на кинофестивале в Лондоне – где на премьерный показ «Портрета в сумерках» уже раскуплены все билеты.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали