Автор: Вячеслав, 02.10.2022

Стал известен размер пенсии Надежды Бабкиной

Исполнительница Надежда Бабкина недавно вышла на пенсию, однако она вовсе не перестала работать. Кроме того, что артистка руководит Московским государственным академическим театром «Русская песня», она также является бессменной солисткой одноименного ансамбля, и нередко появляется на известных телепроектах в качестве соведущей.

Большую часть дохода Надежда Георгиевна тратит на семью, в том числе и на внуков. Там, недавно она призналась, что потратила порядка миллиона рублей на обучение детей в элитном учебном заведении.

Ни для кого не секрет, что у исполнительницы есть просторный дом на Рублевке, о котором она с теплотой упоминала недавно в одном из интервью. Известно, что строительством особняка руководил ее наследник Данила. Надежда Георгиевна признавалась, что парень смог ее удивить, поскольку вложил свою душу в этот проект.

«Ему самому безумно нравилась эта деятельность, ведь на его глазах задумка постепенно превращалась в настоящий дом со стенами, огромным окнами от пола, верандой… Когда я увидел наше новое жилище в готовом виде, прямо дух захватило. Как здесь все красиво, удобно и изящно. Мы всю жизнь ютились в каких-то клетушках, а тут вдруг – огромный дом», - хвасталась Бабкина.

Само собой, если бы звездная артистка не трудилась в поте лица, ей бы вряд ли хватило пенсии по старости на все вышеперечисленные траты, да и на жизнь, с учетом запросов артистки, могло не хватить, несмотря на тот факт, что она получает выплаты с надбавками.

Так, Бабкина получает надбавки от государства за «народность». С 2018 года артистам из Москвы, имеющим звания «Народный артист России» и «Заслуженный артист РФ», полагается денежная надбавка в размере 30 тысяч рублей. Учитывая основную часть пенсии, представители СМИ пришли к выводу, что Бабкин получает в районе 60 тысяч рублей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали