Автор: Мария Ф, 27.09.2022

Умер Борис Моисеев

Трагическую новость сообщил арт-директор Моисеева Сергей Горох. Он обнаружил тело бездыханного певца в его же квартире. Сергей регулярно навещал своего друга, нуждающегося в опеке после перенесенного в 2010 году инсульта. Мужчина вызвал «Скорую», но медицинская служба была вынуждена лишь констатировать смерть Моисеева на 69-м году жизни.

Ранее в СМИ писали, что состояние артиста ухудшилось, он не выходил из дома. В последний раз его видели на юбилее Кристины Орбакайте весной прошлого года. К Кристине Борис Моисеев питал особые чувства и даже вписал в завещание, оставив ей квартиру в Латвии. «Она моя дочка», - говорил он.

Надо сказать, что о Борисе Михайловиче большинство звезд нашего шоу-бизнеса отзывается как об исключительно порядочном человеке. Валерия, Игорь Николаев, Ирина Безрукова, Иосиф Пригожин, Стас Костюшкин почтили память ушедшего из жизни артиста добрыми словами.

Филипп Киркоров признался, что его дебют на телевидении был успешным именно благодаря Борису: «Мой дебют «Кармен», ставший моим первым хитом, вышел в эфире «Утренней почты» в 1988 году. Именно Борис Моисеев выступил режиссером-постановщиком клипа, который снимали вместе с трио «Экспрессия». Боря, спасибо, что поверил в меня тогда. Буду искать твой лукавый глаз на небе».

В памяти Жасмин Борис останется веселым: «Человек, умевший смеяться так, что было просто невозможно не рассмеяться вслед за ним. А на съемках программы «Две звезды» мы так веселились и мешали всем, что нас постоянно грозились выгнать».

О времени и месте прощания с артистом пока не сообщается.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали