Автор: Вячеслав, 14.09.2022

Стало известно, с кем Елизавета II провела последний день своей жизни

Накануне вечером тело Елизаветы II было доставлено в Лондон для церемонии прощания с помощью военной авиации. В Букингемском дворце, куда отправился катафалк после приземления самолета, ожидала вся королевская семья. Король Карл III со своей супругой Камиллой, принцы Уильям и Гарри, как и подобает, первыми встречали траурную процессию.

Дочь Елизаветы II - принцесса Анна, когда тело девяностошестилетней королевы привезли во дворец, произнесла речь в память о своей матери. Анна, в том числе рассказала, что она провела последний день рядом со своей мамой в Балморе. Ни на минуту она не покидала королеву, узнав, что ее состояние здоровья сильно ухудшается.

«Мне посчастливилось разделить последние 24 часа жизни моей дорогой матери. Для меня было честью и привилегией сопровождать ее в ее последнем путешествии», - поделилась с общественностью принцесса Анна.

Как известно, именно своей дочери Анне Елизавета II завещала отвечать за соблюдение необходимых действий во время похорон. Королева знала, что после того как на трон вступит новый наследник – ее сын Чарльз, ему предстоит сразу же много работы. Поэтому времени на то чтобы проверить соблюдаются ли все традиции похоронной церемонии у него просто не будет .

Именно по этой причине все прошедшие дни можно было наблюдать, что принцесса Анна сопровождает гроб своей матери и является главной в процессии.

Как известно, похороны королевы пройдут 19 сентября в мемориальной часовне, где похоронены сестра и родители Елизаветы. До этих пор гроб с телом Елизаветы II будет находиться в Вестминстерском дворце.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали