Автор: Мария Ф, 12.09.2022

Принц Гарри сделал первое заявление после смерти бабушки

С момента ухода из жизни Елизаветы II прошло всего несколько дней, однако за это время в королевской семье произошло немало событий. Старший сын почившей монаршей особы стал королем Карлом III, принцу Уильяму и его супруге Кейт пожаловали титулы Уэльских. Наконец, забрезжила надежда, что натянутые отношения братьев Уильяма и Гарри восстановятся. На это указывает совместный выход Уильяма с Кейтлин, а также Гарри с Меган к воротам Виндзорского замка. Пары пообщались с собравшимися у ограды жителями Великобритании и приняли от них цветы. Это называют прекрасным началом правления Карла III – положить конец затянувшейся вражде.

А сегодня принц Гарри опубликовал свое первое официальное заявление.

«Чествуя жизнь моей бабушки, Ее Величества Королевы, и оплакивая ее потерю, мы все вспоминаем о том, что она была примером служения своему долгу перед подданными. Ею восхищались и уважали во всем мире. Ее непоколебимая грация и достоинство оставались при ней на протяжении всей жизни, а потом это перешло в вечное наследие. Повторим слова, которые она произнесла после ухода своего мужа, принца Филиппа. Слова, которые могут утешить нас сейчас: «Жизнь, конечно, состоит из расставаний, точно так же, как из первых встреч». Бабуля, хотя это расставание приносит нам большую грусть, я бесконечно благодарен за все наши встречи - от моих самых ранних детских воспоминаний до встречи с тобой в первый раз в качестве моего Главнокомандующего, до первой встречи с моей любимой женой и объятия твоих дорогих правнуков. Я дорожу этими мгновениями, проведенными с тобой, и многими другими особенными моментами между ними».

Гарри признался, что благодарен бабушке за советы и за улыбку. И добавил, что семья сейчас тоже улыбается от мысли, что Елизавета II воссоединилась с супругом.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали