Автор: Мария Ф, 08.09.2022

Певицу Монеточку объявили в розыск

Сегодня стало известно, что Елизавета Гырдымова, известная под псевдонимом Монеточка, угодила в базу судебных приставов в качестве должника. Лиза так и не выполнила решение суда, согласно которому должна была перевести на счета Стаса Костюшкина 500 тысяч рублей. Камнем преткновения стала песня Монеточки, до боли похожая на композицию Костюшкина «Женщина, не танцую».

Сначала певец предложил решить дело миром – выкупить трек за 200 тысяч рублей. Однако Елизавета отказалась. Тогда Костюшкин обратился за разрешением спорного вопроса в судебную инстанцию. Экспертиза признала, что песня действительно была скопирована. А Монеточке присудили выплатить истцу круглую сумму денег. Экс-солист «Чай вдвоем» был готов отказаться от исковой суммы при условии удаления провокационной композиции. Но Гырдымову такой  расклад не устроил, она продолжала настаивать, что не занималась плагиатом, а всего лишь сделала пародию.

Позже Елизавета вместе с супругом покинула страну и обосновалась  в Литве, а о долге, по всей видимости, забыла или не придала серьезного значения. Теперь о нем придется вспомнить, ведь судебные приставы объявили певицу в розыск. Если в ближайшее время долг не будет погашен, на имущество исполнительницы наложат арест. К примеру, за девушкой числится квартира на Чистых прудах.

24-летняя Елизавета менее месяца назад впервые стала мамой, у нее родилась дочь. Но от материнских обязанностей придется ненадолго отвлечься и закрыть скандальный вопрос. Костюшкин же полностью уверен в свой правоте и даже опубликовал пост, под которым призвал высказаться всех поклонников Монеточки.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали