Автор: Вячеслав, 21.08.2022

Григорий Лепс переживает утрату близкого человека

На своей странице в социальной сети певец Григорий Лепс поделился со своими подписчиками грустными известиями.

«Ушел из жизни Анатолий Михайлович Долженков», - сообщил артист в своем блоге.

Долженков являлся автором стихов ко многим популярным песням. В их числе, исполненные Лепсом песни «Натали», «Храни вас Бог» и «Я слушал дождь».

«Анатолий был замечательным поэтом, но прежде всего – замечательным человеком, мужем, отцом и моим другом. Покойся с миром…», - рассказал певец.

Поклонники поддержали Григория Лепса, принеся искренние соболезнования об этой утрате. Фанаты также подчеркнули, что песни написанные Долженковым останутся по-прежнему любимыми народом и будут еще долгие годы жить.

 «Потрясающе душевные песни! Спасибо, Вам, Анатолий!»,  «Очень жаль,что уходят такие талантливые люди», «Его творения, а значит и он – будут жить вечно…» , - прокомментировали подписчики трагическую публикацию.

К слову сказать, самая популярная песня Лепса «Натали» появилась на свет в 90-е годы. По рассказам композитора Евгения Кобылянского эта песня родилась очень неожиданно. В один из дней Анатолий Долженков произнес простую фразу «Натали, утоли мои печали, Натали! Евгений тут же попросил у поэта текст этой песни, потому что почувствовал что это будет хит. Однако Долженков придумал эту фразу минуту назад и не мог ничего дать композитору. После произнесенной фразы из песни у композитора зазвучала музыка в голове, мотив которой мы сейчас знаем. Когда музыка была записана, Долженков наложил на неё свои стихи.

Талантливого человека Анатолия Долженкова, оставившего свой след в истории эстрады будут помнить, пока живы его песни.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали