Автор: Вячеслав, 01.07.2022

Юрий Лоза выступил против присвоения Юрию Шатунову звания народного артиста

После смерти Юрия Шатунова его поклонники создали в Сети петицию. Фанаты артиста требуют присвоить ему звание народного артиста России. Многие уже согласились с всеобщим мнением, но эту идею не поддержал музыкант Юрий Лоза.

Как отмечает Лоза, Шатунов не нуждается в этой награде, поскольку она не была важна для него и при жизни. Юрий уверен, что артисту нужно было присваивать народного артиста в тот момент, когда тот жил.

«Кому-то это сейчас надо, но только не ему самому. Нынче звание народный артист обесценено, потому что «народные артисты» - не пойми кто», - отметил музыкант в беседе с «Газетой.ру».

Юрий полагает, что сейчас подобную награду присваивают «по другим принципам». Юрий также признался, что не считает певца народным артистом, поскольку у него немецкое гражданство.

«Разве он народный артист? Он иностранный артист. Сейчас их песни слушают только те, кто фанатели от «Ласкового мая» 30 лет назад, но слушают именно из-за ностальгии», - уверяет Лоза. Юрий полагает, что за покойного артиста сейчас нужно молиться и ставить за его упокой свечки в церкви. «Только это туда передастся, на небеса, а народное – не передастся туда».

Напомним, певец Юрий Шатунов ушел из жизни 23 июня, в возрасте 48 лет. Причиной смерти звезды стал обширный инфаркт. Спустя три дня после смерти часть праха звезды похоронили на Троекуровском кладбище, а остальную часть развеют вдова исполнителей и его дети над озером в Германии, где артист любил рыбачить.

Некоторые фанаты до сих пор обвиняют медиков в смерти Шатунова, однако спустя несколько дней родные артиста опубликовали в «Телеграме» пост о том, что не имеют к врачам никаких претензий.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали