Автор: MrAdams, 16.09.2011

На кинофоруме "Меридианы Тихого" возникли неполадки с российской лентой

На кинофоруме

На азиатском кинофоруме «Меридианы Тихого» произошли технические неполадки с показом картины «Портрет в сумерках» от режиссёра Ангелины Никоновой.


Картина не была представлена зрителю и жюри в качественном виде. Выяснилось, что за час до показа ленты, на копии фильма возникли проблемы со звуков. При этом организаторы за три недели фестиваля не проверяли исправность копий. В связи с возникшими трудностями фильм показали с промо-DVD, без всяких субтитров, в плохом качестве и огромной защитной надписью на весь экран.

Однако когда режиссёр картины и актёры стали проверять исправность копии, оказалось, что никаких проблем с качеством представленной ленты не было. Как же так получилось, что организаторы конкурса нашли ленту неисправной не ясно. Возможно, решили уменьшить шансы единственной российской ленты на кинофестивале?

Картина «Портрет в сумерках» все же была представлена в хорошем качестве. Также как и на кинофестивалях в Торонто и Венеции, лента собрала полный зал во Владивостоке.

Главный же приз девятого Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» получила картина австралийского режиссера Айвена Сена «Тумела». Это драма о жизни австралийских аборигенов. Её главный герой - 10-летний Дэниел мечтает стать гангстером и неожиданно становится участником бандитских разборок наркодилеров. По ходу действия юный герой находит свой собственный жизненный путь. Картина «Тумела» в этом году была показана в программе «Особый взгляд» Каннского фестиваля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали