Автор: Admin, 10.11.2009

Японская компания SeaChange первая в мире запустила сервис "IPTV по требованию"

Японская компания SeaChange первая в мире запустила сервис
Японская компания SeaChange International, покупатель услуг компании OnDemand TV, впервые в мире запустила сервис "IPTV по требованию", предлагая пользователям HD-программы в стандарте сжатия видео H.264. Начиная со следующего месяца подключенные к FTTH-сетям пользователи в райнах Токио и Осаки получат доступ по требованию к HD-программам - собраниям фильмов, спортивным и другим программам.
Так же известный как MPEG-4 AVC (Advanced Video Coding), стандарт H.264 дает возможность операторам доставлять HD-видеопотоки такого же качества видео, как и при стандарте MPEG-2 и при других стандартах передачи данных в широкополосных сетях, включая DSL, и в беспроводных сетях, но при скорости вдвое меньшей. Сервис OnDemand TV предоставляется IPTV System компании SeaChange с начала 2005 года, и сейчас продолжается доставка пользователям фильмов и программ в стандарте MPEG-2 в сочетании с доставкой HD-программ в стандарте H.264 со звуком surround, соответствующим стандарту AAC (Advanced Audio Coding).
Быстрое развитие широкополосных сетей по всей Азии подстегивает сферу коммуникаций и провайдеров кабельных сетей предлагать новые видеосервисы, чтобы привлекать новых клиентов и охватывать все большую часть уверенно растущего рынка платных телевизионных услуг. Число пользователей FTTH, как прогнозируется, вырастет до 33-х миллионов к 2010 году.
Сегодня OnDemand TV предлагает спортивные программы, музыкальные клипы тысячи фильмов и мультфильмов, в том числе и от своих партнеров, предоставляющих контент, таких, как Sony Pictures и Warner Brothers. Сервис предоставляется по всей Японии по сетям NTT-East и NTT-West, к которым подключены более чем 60 миллионов пользователей. Сегодня компании OnDemand TV и SeaChange объединяют свои усилия в предложении сервисов по требованию отелям и различным комплексам.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали