Автор: Вячеслав, 30.01.2022

Стало известно, что сделал Леонид Куравлев перед смертью

30 января утром в хосписе им. В.В. Миллионщиковой остановилось сердце знаменитого актера Леонида Куравлева. Последние месяцы жизни он провел в доме престарелых, куда его определили дети. Незадолго до смерти артиста госпитализировали с подозрением на коронавирус в Коммунарку. После того, как инфекцию у артиста не подтвердили, его отправили в хоспис.

Медики не скрывали, что состояние народного артиста очень тяжелое. У него была диагностирована деменция смешанного типа, которая отягощалась цереброваскулярной болезнью. Все, что могли сделать врачи, это облегчить страдания Куравлева.

Леонид Куравлев очень переживал смерть своей супруги Нины, с которой прожил в мире и согласии более 50 лет. Он отдал себя одной-единственной женщине, с которой познакомился еще в 16 лет.

Незадолго до того, как Куравлеву стало совсем плохо, он попросил выбить свое имя на памятнике жены, похороненной на Троекуровском кладбище. Таким образом, он дал понять, что хочет найти упокоение рядом с любимой женщиной. Судя по всему, знаменитость там и похоронят.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали