Автор: Вячеслав, 11.01.2022

Намечается вечеринка: Букингемский дворец готов отпраздновать платиновый юбилей королевы

Букингемский дворец обнародовал полный список мероприятий в этом году по случаю Платинового юбилей королевы Елизаветы II – 70-летия ее правления.

В списке оказались уличные гуляния и вечеринки, концерт с участием крупнейших мировых звезд шоу-бизнеса, а также возможность посетить дома, где живет королева.

Кульминаций гуляний станут 4-дневные выходные в Великобритании с 2 по 5 июня.

Празднование начнется в понедельник к конкурсу на изобретение нового пудинга в честь 70-летнего королевского юбилея. Победивший рецепт будет опубликован для всех желающих, а не умеющие его готовить смогут отведать пудинг на общественных обедах во время выходных дней.

6 февраля королева станет впервые в истории британским монархом, отметившим Платиновый юбилей на троне. Торжества по этому случаю разбиты на протяжении всего года.

Пока не ясно, на каких мероприятиях будет присутствовать сама королева. После проведенной в больнице ночи в октябре врачи посоветовали ей отдохнуть в течение нескольких недель. Большинство юбилейных обязанностей будет возложено на семью Елизаветы II.

Празднества станут первыми, которые Ее Величество встретит без своего супруга, герцога Эдинбургского, скончавшегося в апреле 2021 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали