Автор: Иван_Кершнер, 23.10.2021

Bubble Comics Con 2021

Bubble Comics Con

Пссс…Тут это, Комикс кон ожидается!

Хей, хей, хей! Всем привет! Вы ведь уже наслышаны о грядущем событии? Как, нет? Я ж только что сверху о нём написал! Ну ладно, ладно, так уж и быть расскажу чуточку больше, но только в этот раз!

Честно говоря, я и сам услышал о данном мероприятии не так давно. Больше на слуху «Comic Con Russia», но вот так называемая пандемия решила крепко сжать свои ручонки, что его перевели на онлайн платформу в 2020-м (ощущения, конечно, не те), а затем и вовсе перенесли всё веселье на 2022 год! Но вот спасительной ниточкой (нет, это не отсылка к рассказу «Паутинка» Рюноскэ Акутагавы) в этом году должен стать «Bubble Comics Con».

Так что же такое этот ваш «Bubble Comics Con», и почему я о нём раньше не слышал? Ну так вот, оказывается, ранее данное событие называлось «Bubble Fest», но Вас явно заинтересует более раннее название - «Хомякон»! Лично мне, как члену группы «Всё есть бобёр» очень понравилась эмблема «я хомяк, ты хомяк, хомякон» (можно полюбоваться тут). Неужели эта информация оставила Вас равнодушными!? Ну что ж, вы крепкие орешки, перейдём к плану «Бэ»!

Что же должно нас поджидать на «Bubble Comics Con»? Наверное, название уже сделало своё дело, и вы решили, что это мероприятие посвящено чисто комиксам, да? Ну как сказать.…Зацепился бы мой глаз за мероприятие, если б там не было старого доброго косплея? Вот с него и начну. Конечно же, будет конкурс косплея, даже жюри нашлось! Специально для Вас я нашёл информацию об отдельном розыгрыше для феечек Winx! Но что же это за Комикс кон, если там не будет комиксов? Вы ведь, наверное, слышали о недавно наделавшем шума фильме «Майор Гром: Чумной Доктор»? Так вот, актёры (Дмитрий Чеботарев - Олег Волков, Любовь Аксёнова - Юлия Пчёлкина и Сергей Горошко - Сергей Разумовский) будут поджидать вас, на случай желания обзавестись автографом или сфотографироваться. Что же ещё такого интересного мне рассказать? Планируется встреча с ребятами из студии «Феникс». Неужели не слышали о них? По некоторым скромным подсчётам, уже достаточно много человек ждут от них продолжения анимационного сериала «Дух моей общаги», которой повествует об обычной жизни одного студента, с необычно дружелюбным приви…кхм… соседом с немного ограниченными возможностями. Также мероприятие посетит издательство «Zangavar», выпускающее классику комиксов XX века и книги с красивыми иллюстрациями (например, русское издание полного собрания комиксов Туве Янссона «Муми-Тролли»), обещали привезти пару новелл Серджо Топпи, поговаривают, что книги улетают быстрее, чем горячие пирожки. Конечно же, на мероприятии будут и другие гости, получить актуальную информацию о них можно будет на странице ВК «Bubble Comics Con» (тут).

Что, Вы уже жаждете узнать ответ на вопрос когда? Ну что ж, поделюсь самыми последними сведениями. Мероприятие было изначально запланировано на выходные 30 и 31 октября, но как мы все знаем, Сергей Семёнович не дремлет, а всё бдит за нашим здоровьем, так что в ближайшее время ждут нас новые ограничения! Но, не стоит отчаиваться! Организаторы «Bubble Comics Con» верят, что в нашей жизни должно быть место счастью, поэтому нацелились на 18-19 декабря этого года. Самое предновогоднее время, когда явно нужно чем-то поднять настроение, так почему бы это не сделать с помощью комиксов и косплея?

Желаю Вам всем провести время в хорошем настроении и с не менее хорошим самочувствием!

Иван КЕРШНЕР

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали