Автор: Denissimo, 20.09.2021

LG готовит новый телевизор для игр: когда ждать модель с оптимизированными характеристиками?

После выхода игровой консоли PS5 многие производители телевизоров сочли нужным добавить в ассортиментный ряд модели, адаптированные под потребности геймеров. По слухам, новый телевизор для игр готовит корпорация LG. Она планирует выпустить девайс, который будет «тянуть» игры с требовательной графикой благодаря качественной начинке и продвинутому программному обеспечению.

Пока о геймерском телевизоре известно мало. Информаторы убеждены, что его функциональные возможности и технические характеристики будут раскрыты во время январской выставки CES 2022. 

Несмотря на то, что производитель пока не рассекречивает даже названием грядущей новинки, инсайдерам все-таки удалось собрать немного информации о ее ключевых особенностях.

Диагональ дисплея

Размер экрана геймерского телека, вероятно, составит 42 дюйма. Для LG это нехарактерный дюймаж, так как сейчас производитель акцентирует внимание на устройствах с дисплеями от 48 дюймов. Решение остановиться на сравнительно небольших габаритах, скорее всего, обусловлено результатами анализа предпочтений потенциальных пользователей. Практика показывает, что использовать для игр телевизоры среднего размера гораздо удобнее, чем огромные настенные панели. Благодаря умеренной высоте и ширине экрана легче концентрировать внимание на картинке.

Интерфейсы

В конфигурации телевизора обязательно будут проводные интерфейсы для подключения геймерской периферии:

  1. USB-порты для подсоединения игровых контроллеров, клавиатуры и других устройств ввода.
  2. HDMI 2.1 непосредственно для консолей и игровых персональных компьютеров.
  3. Разъемы для аудиотехники. Создать игровую атмосферу может саундбар или гарнитура Хуавей.

Тип матрицы

Так как основным поставщиком матриц OLED является LG Display, разумно предположить, что игровая модель получит экран на основе органических светодиодов. 

Основные преимущества OLED-дисплея:

  • равномерное освещение,
  • небольшая толщина,
  • быстрый отклик,
  • яркость и контрастность цветов,
  • энергоэффективность.

Все эти плюсы играют на руку игроку. Они позволяют оценить игру, не отвлекаясь на лаги и не сетуя на нереалистичность картинки.

Разрешение

По всей видимости, телевизор получит дисплей с разрешающей способностью 4К. Такой вариант наиболее логичен, так как в геймерском 8К телевизоре пока нет смысла из-за дефицита игр. Full HD формат в свою очередь недостаточно актуален для пользователей самых новых приставок от Sony и Microsoft.

Частота обновления экрана

Инсайдеры делают ставки на ОЛЕД-панели с частотой 120 Гц. Это максимальная герцовка, поддерживаемая консолями PS5. При такой частоте удается снизить размытие движений до минимума.

Реальную стоимость телевизора обнародуют после официальной презентации. Судя по «начинке», он будет представлен в среднем (с меньшей вероятностью — в топовом) ценовом сегменте.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали