Накануне на странице актера Александра Дьяченко в «Инстаграм» появилось обращение Алексея Серебрякова, который просил россиян о помощи. Дело в том, что артист не имеет собственного профиля в социальных сетях, а потому при помощи друга обратился к поклонникам, попросив их пожаловаться на созданный злоумышленниками фейковый аккаунт.
«Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи. Дело в том, что меня нет ни в одной социальной сети, но кто-то, используя мое имя, активно ведут страницу вместо меня», - заявил Серебряков.
Артист пытался добиться помощи от службы поддержки, но просьбы были проигнорированы, поэтому он прибегнул к другому методу.
Материал, судя по всему, помог, поскольку, в конечном итоге, все посты из фейкового аккаунта были удалены. Анонимы же сослались на журналистов «Московского комсомольца» и «Дождя», но те свою причастность к истории опровергли.