Автор: Admin, 10.11.2009

MTV откроет продажу музыки и видео в интернете

MTV откроет продажу музыки и видео в интернете
MTV Networks открывает собственный сервис онлайновой продажи цифровой музыки и видео - URGE (англ. <потребность>). В среду состоится представление первой бета-версии. URGE работает с Windows Media Player.

Сервис будет встроен в обновленный WMP, который выйдет через несколько недель. До этого пользователям придется загружать обновление самостоятельно с сайта URGE. Сервис будет представлен в списке Windows Media Player, в котором останутся ссылки и на другие места, где можно загрузить музыку.

В день запуска в каталог войдет более 2 млн. песен, цена одной записи - 99 центов, одного альбома - порядка $9,95. Безлимитное пользование будет стоить $9,95 в месяц, а за $14,95 сервис позволит загрузить записи с возможностью их копирования более чем на сто моделей портативных плееров. Кроме музыки, сервис представит потоковое видео, а позднее в этом году - видеоролики для загрузки. Президент MTV Networks Music Group Ван Тоффлер (Van Toffler) сказал, что компания начала записывать для онлайновой продажи видео и .

Как Rhapsody и Napster, сервис URGE не будет совместим с iPod. Это делает продажу музыки сложнее. Ранее в этом году Napster заявил о 500 тысячах абонентов. Rhapsody от RealNetworks собрал 1,7 млн. подписчиков. iTunes от Apple продал уже более миллиарда записей за три года, и 50 млн. плееров с 2001 года. iPod не предоставляет подписные тарифные планы.

В настоящее время продажи музыки в интернете составляют всего 5% от общего числа продаж. Но за счет рекламы на телевидении и сайтах MTV надеется объяснить потребителям преимущества покупки музыки в интернете, сообщило агентство Associated Press.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали